Close

(Día 8): Oliva de Plasencia, Aldeanueva del Camino, Hervás, Puerto de Bejar, Granadilla y Guijo de Granadilla

Canal: Canal Extremadura
Programa: Viajeros de la Plata
Título: (Día 8): Oliva de Plasencia, Aldeanueva del Camino, Hervás, Puerto de Bejar, Granadilla y Guijo de Granadilla
Descripcion: Día 8: Oliva de Plasencia, Aldeanueva del Camino, Hervás, Puerto de Bejar, Granadilla y Guijo de Granadilla.
URL:
http://www.canalextremadura.es/alacarta/tv/videos/viajeros-de-la-plata-5

Otros vídeos de Viajeros de la Plata en Canal Extremadura

Especial Viajeros de la Plata: Ruta de la Plata Extremeña de norte a sur
Este documental nos presenta el recorrido a pie en coche y en bicicleta por toda la Ruta de la Plata Extremeña de norte a sur. La belleza de una tierra diferente y especial.
(Día 2): Puebla de Sancho Pérez, Los Santos de Maimona, Llerena, La Mina La Jayona, Salvatierra de los Barros, Villafranca de los Barros, Horchachos, Alange, Almendralejo y Torremegía
Día 2: Visitamos Puebla de Sancho Pérez, Los Santos de Maimona, Villafranca de los Barros, Llerena, La Mina La Jayona, Salvatierra de los Barros, Villafranca de los Barros, Horchachos, Alange, Almendralejo y Torremegía
(Día 6): Cáceres, Malpartida de Cáceres, Casar de Cáceres, Pantano de Alconetar, Estación del Rio Tajo, Puente de San Benito, Convento del Palancar, Galisteo, Plasencia y Monfrague
Cáceres, Malpartida de Cáceres, Casar de Cáceres, Pantano de Alconetar, Estación del Rio Tajo, Puente de San Benito, Convento del Palancar, Galisteo, Plasencia y Monfrague.
(Día 3): Esparragalejo, Aljucén, Dolmen de Lácara, Alcuescar, Zarza de Montanchez y Montanchez
Día 3: visitamos Esparragalejo, Aljucén, Dolmen de Lácara, Alcuescar, Zarza de Montanchez y Montanchez.
(Día 5): puente de Valdesalor, Cáceres, el Centro de Interpretacion de la minería, La mina de El Torreón y el Centro de Interpretacion del Campamento Romano
Día 5: Visitamos el puente de Valdesalor, Cáceres, el Centro de Interpretacion de la minería, La mina de El Torreón y el Centro de Interpretacion del Campamento Romano.
(Día 4): Alcuescar, Aljucén, Montánchez, Santa Lucia del Trampal, Casas de Don Antonio y Castillo de Herguijuela
Día 4: visitamos Alcuescar, Aljucén, Montánchez, Santa Lucia del Trampal, Casas de Don Antonio y Castillo de Herguijuela
(Día 1): Zafra, Monesterio, Calera de León, el Monasterio de Tentudía, La Real de la Jara, Fuente de Cantos y el Teatro Regina.
Día 1: visitamos Zafra, Monesterio, Calera de León, el Monasterio de Tentudía, La Real de la Jara, Fuente de Cantos y el Teatro Regina.
Ruta de la Plata Extremeña de norte a sur: Especial Viajeros de la Plata
Este documental nos presenta el recorrido a pie en coche y en bicicleta por toda la Ruta de la Plata Extremeña de norte a sur. La belleza de una tierra diferente y especial.
Puebla de Sancho Pérez, Los Santos de Maimona, Llerena, La Mina La Jayona, Salvatierra de los Barros, Villafranca de los Barros, Horchachos, Alange, Almendralejo y Torremegía (Día 2)
Día 2: Visitamos Puebla de Sancho Pérez, Los Santos de Maimona, Villafranca de los Barros, Llerena, La Mina La Jayona, Salvatierra de los Barros, Villafranca de los Barros, Horchachos, Alange, Almendralejo y Torremegía
Oliva de Plasencia, Aldeanueva del Camino, Hervás, Puerto de Bejar, Granadilla y Guijo de Granadilla (Día 8)
Día 8: Oliva de Plasencia, Aldeanueva del Camino, Hervás, Puerto de Bejar, Granadilla y Guijo de Granadilla.
Cáceres, Malpartida de Cáceres, Casar de Cáceres, Pantano de Alconetar, Estación del Rio Tajo, Puente de San Benito, Convento del Palancar, Galisteo, Plasencia y Monfrague (Día 6)
Cáceres, Malpartida de Cáceres, Casar de Cáceres, Pantano de Alconetar, Estación del Rio Tajo, Puente de San Benito, Convento del Palancar, Galisteo, Plasencia y Monfrague.
Puente de Valdesalor, Cáceres, el Centro de Interpretacion de la minería, La mina de El Torreón y el Centro de Interpretacion del Campamento Romano (Día 5)
Día 5: Visitamos el puente de Valdesalor, Cáceres, el Centro de Interpretacion de la minería, La mina de El Torreón y el Centro de Interpretacion del Campamento Romano.
Esparragalejo, Aljucén, Dolmen de Lácara, Alcuescar, Zarza de Montanchez y Montanchez (día 3)
Día 3: visitamos Esparragalejo, Aljucén, Dolmen de Lácara, Alcuescar, Zarza de Montanchez y Montanchez.
Alcuescar, Aljucén, Montánchez, Santa Lucia del Trampal, Casas de Don Antonio y Castillo de Herguijuela (Día 4)
Día 4: visitamos Alcuescar, Aljucén, Montánchez, Santa Lucia del Trampal, Casas de Don Antonio y Castillo de Herguijuela
Zafra, Monesterio, Calera de León, el Monasterio de Tentudía, La Real de la Jara, Fuente de Cantos y el Teatro Regina. (Día 1)
Día 1: visitamos Zafra, Monesterio, Calera de León, el Monasterio de Tentudía, La Real de la Jara, Fuente de Cantos y el Teatro Regina.