Close

Jóvenes y Deporte

Serie de video-reportajes centrados en jóvenes que destacan en el mundo del deporte de competición en colaboración con la Fundación Jóvenes y deporte de la Junta de Extremadura.

País: España
Idioma: Español
Contenido: Deportes
URL: http://www.rtve.es/alacarta/videos/jovenes-y-deporte/

Episodios disponibles para ver online

Club Polideportivo Mideba Baloncesto en Silla de Ruedas - Badajoz
Jóvenes y Deporte - Club Polideportivo Mideba Baloncesto en Silla de Ruedas - Badajoz.
Mujer y deporte - Patinaje: Ana Peix del Río
Mujer y deporte - Patinaje: Ana Peix del Río.
Mujer y deporte - FEDDF - BOCCIA - Hospital Nacional de Parapléjicos
FEDDF - BOCCIA - Hospital Nacional de Parapléjicos.
Mujer y deporte - Triatlón: María Rico Meneses
Triatlón: María Rico Meneses.
Atletismo: Houssame Benabbou
Atletismo: Houssame Benabbou.
Mujer y deporte - Atletismo: Tina María Ramos
Atletismo: Tina María Ramos
Mujer y deporte - Gimnasia rítmica: Marta Calamonte
Gimnasia rítmica: Marta Calamonte.
Atletismo: Miguel Periáñez
Atletismo: Miguel Periáñez
Natación adaptada: Guillermo Gracia
Natación adaptada: Guillermo Gracia
Mujer y deporte - Atletismo: Teresa Urbina
Atletismo: Teresa Urbina.
Mujer y deporte - Pádel: Paula Josemaría
Pádel: Paula Josemaría.
Mujer y deporte - Natación: ParaCanoe 'Elena Ayuso'
Natación: ParaCanoe ‘Elena Ayuso’
Mujer y deporte - Natación: Isabel Yinghua Hernández
Natación: Isabel Yinghua Hernández
Fútbol parálisis cerebral Antonio Jesús Domínguez
Fútbol parálisis cerebral Antonio Jesús Domínguez
22ª Gimnastrada de Extremadura 2018
22ª Gimnastrada de Extremadura 2018
Mujer y deporte - Club de Natación Los Delfines de Cáceres
Mujer y deporte - Club de Natación Los Delfines de Cáceres.
Escalada 'Javier Cano y Alberto Ginés'
Jóvenes y deporte - Escalada 'Javier Cano y Alberto Ginés'.
Raids de Aventura 2017. Campeonato de España
Jóvenes y deporte - Raids de Aventura 2017. Campeonato de España.
Mujer y deporte - Atletismo: Sonia Bejarano
Mujer y deporte: Atletismo: Sonia Bejarano.
Ciclismo BMX: Rubén Tanco
Jóvenes y deporte: Ciclismo BMX: Rubén Tanco.
Mujer y deporte - Judo: Elena y Celia Hidalgo
Mujer y deporte: Judo: Elena y Celia Hidalgo.
Triatlón: Kini Carrasco
Triatlón: Kini Carrasco.
Mujer y deporte - Piragüismo: Estefanía Fernández
Piragüismo: Estefanía Fernández
BTT Pedro Romero
Jóvenes y Deporte: BTT Pedro Romero.
Mujer y deporte - Club Baloncesto Al-Qazeres
Club Baloncesto Al-Qazeres.

Otros programas de deportes >


Otros programas de RTVE >